Наши друзья

Фанаты «Црвены Звезды» избили одесских болельщиков

По его словам, один из болельщиков находится в тяжелом состоянии, на машине «Скорой помощи» он отправлен в областную больницу.

Сергей Керницкий, генеральный директор ФК «Черноморец»:

- Мы самым серьезным образом готовились к этому матчу, подготовили радиообращение к сербским болельщикам. И первая часть матча прошла, в целом, в нормальной обстановке. Но во втором тайме ситуация стала ухудшаться, а затем ситуация и вовсе вышла из-под контроля.

Мы получили информацию о том, что за пятнадцать минут до конца сербские фанаты собираются сорвать матч, в массовом порядке выбежать на футбольное поле. Мы оперативно проинформировали силы правопорядка, это было своевременно. Но, к сожалению, инциденты все же произошли. Один наш болельщик жестоко избит, у него множественные переломы ребер и разрыв селезенки. Сейчас ему будет проведена операция.

__PHOTO__

Мы будем следить за ситуацией и поможем пострадавшему всеми возможными способами. Сейчас мы занимаемся документированием всего произошедшего, готовит рапорт делегат матча. Будет подсчитан и ущерб, который нанесли нашему стадиону сербские болельщики. Они срывали сиденья, жгли их фаерами, бросали бутылки.

Напомним, матч третьего раунда квалификации Лиги Европы между «Черноморцем» и «Црвеной Звездой» завершился победой одесской команды со счетом - 3:1.

Любопытно, что еще перед началом матча несколько сотен фанатов "Црвены звезды" и московского "Спартака" устроили пивной марш по центру Одессы. Они прямо на ходу распивали пиво и били в барабаны, однако милиция никак не реагировала на их поведение.