Автомагазини
Автосервіси
Акції
Наши друзья

Одесская велокоманда «Пальмира» показала отличные результаты на чемпионате Южной Велосипедной Лиги.

Спортсменам была предоставлена отличная возможность прогнозировать свои шансы на победу в «Grand Prix», а организаторам – проверить работу судейской бригады, скорой медицинской помощи и экипажей ГАИ, а также действия волонтерских групп и мотомаршалов.

Соревнования проходили 11 и 12 июля в селе Дальник, Овидиопольского района. Первый день был посвящен индивидуальной гонке с раздельного старта с дистанцией в 20 км. Участники 1-й возрастной группы «16 – 39 лет» продемонстрировали высокое мастерство и технику, несмотря на сильные порывы бокового ветра, которые мешали выполнению маневров.

Первым к финишу пришел Денис Мудренко из школы ЮВЛ. Гонщик показал время – 29 минут, 16 секунд. Второе место занял Максим Самолюк, которому не хватило буквально 9 секунд до триумфа. И третьим финишировал Дмитрий Каспирович из команды «Пальмира», обогнавший Андрея Гладкого из «Атлета» на 1 секунду.

Во второй день состоялся групповой заезд. Перед велосипедистами 1-й возрастной категорией «16-39 лет» стояла нелегкая задача – преодолеть маршрут протяженностью 100 км, состоящий из 3-х кругов по 33,3 км. Это была настоящая подготовка к одному из самых масштабных состязаний - «Odessa Grand Prix».

Безопасность гонщиков строго контролировалась. В случае возникновения какого-либо источника риска или опасности, его тут же ликвидировали. Кроме того, приятно удивил тот факт, что количество сотрудников страхования в 1,5 раза превышало количество самих спортсменов.

В борьбе за первенство в 1-й возрастной группе одержал победу Станислав Рудой из клуба «Атлет». Не менее приятно удивила «Пальмира», а именно Алексей Кочин и Геннадий Супцарел. Ребятам впервые удалось добиться места на подиуме чемпионата ЮВЛ в олимпийском виде. Немаловажную роль в этом сыграл их капитан Дмитрий Шабашов, пресекающий все попытки соперников сократить отрыв.

Интересно наблюдать за тем, как с каждым разом все больше и больше возрастает конкуренция за лидерство. А пока мы предвкушаем события захватывающего «Odessa Grand Prix», наша команда уже успела принять участие в многодневной гонке на шоссе категории «мастера» - «Тур Буковины VII». Место проведения – г. Черновцы; дата – 23 и 26 июля. Об этом можно будет прочитать в нашей следующей статье.

Искренне желаем членам велокоманды «Пальмира» удачи и победы.